Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceIndice  GalleriaGalleria  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  

 

 LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE

Andare in basso 
+3
ilTekka
bruciato
DRE
7 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
DRE

DRE


Numero di messaggi : 2659
Data d'iscrizione : 13.10.08

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 3:27 am

Paperino, Paperino.... te possino.....

e poi te lamenti d'aver commesso una leggerezza..

ma si vede lontano 500km che sei un voglioso... cambi le moto come i calzini!!! Wink Wink (beato Ella)
Torna in alto Andare in basso
DRE

DRE


Numero di messaggi : 2659
Data d'iscrizione : 13.10.08

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 3:29 am

morgan.55@libero.it ha scritto:
questa è l'altra compagna di merendeLE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Minide10

no, non me la fate più vedere, E SOPRATTUTTO NON LA FATE VEDERE AL MIO MARMOCCHIO!!!!
Torna in alto Andare in basso
jacovor

jacovor


Numero di messaggi : 162
Data d'iscrizione : 15.08.08
Località : Sardegna

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 3:57 am

però...Pape è proprio un novellino delle 2 ruote eh What a Face What a Face
Torna in alto Andare in basso
PAPERINO

PAPERINO


Numero di messaggi : 437
Data d'iscrizione : 05.08.08
Età : 55
Località : CASELLE TORINESE

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 4:01 am

BEH...SE SI POSSONO INSERIRE ALTRE "PASSIONI".....OLTRE LE MOTO MA SEMPRE A MOTORE...:

ALFA ROMEO GIULIA MA CON MOTORE ALFA 2000cc PREPARATO CAMBIO RAPPORTI CORTI AD INNESTI FRONTALI COLOTTI, DIFFERENZIALE POST. AUTOBLOCCANTE AL 55%...TUTTA ALLEGGERITA........
IN FONDO SI DERAPA ANCHE CON QUESTA...NO?? Twisted Evil


LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Giulia10

E...-sempre col motore a scoppio--CON QUESTA SI DERAPA E SI SALTA (OFFORAD).....QUI E' APPOGGIATA SUL SETUP PER METTERE IN QUADRO LE GEOMETRIE E GLI ASSETTI PRIMA DI SCANNARLA IN PISTA

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Img_0110


E UNA FOTO CON UNA DELLE SCOCCHE DA ME VERNICIATE....(AZZ!!!! QUESTO HOBBY COSTA + CHE ANDARE A GIRARE COL MOTARD)

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 28112010
LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Img_0111
Torna in alto Andare in basso
PAPERINO

PAPERINO


Numero di messaggi : 437
Data d'iscrizione : 05.08.08
Età : 55
Località : CASELLE TORINESE

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 4:08 am

SE MI CONSENTITE POSTEREI UN BELLISSIMO RICORDO......IO SULLA 9 ED IL MIO AMICO TONY SULLA 570 '02 EX GUYOT
............sullo sfondo c'è un altro ragazzo col 530'03......eravamo sempre 6 o 7 con i vor sulla pista vuota tutta nostra il mercoledi.....ahhhhhhhh che bei mercoledi andati... Crying or Very sad

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 100_0110

...STESSA CURVA MA FATTA PIU' CON CALMA..... Suspect

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 100_0111
Torna in alto Andare in basso
DRE

DRE


Numero di messaggi : 2659
Data d'iscrizione : 13.10.08

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 4:14 am

Praticamente se qualche CAPOCCIONE ecologista si inventasse l'abolizione del propulsore endotermico TE SPARI! tongue
Torna in alto Andare in basso
PAPERINO

PAPERINO


Numero di messaggi : 437
Data d'iscrizione : 05.08.08
Età : 55
Località : CASELLE TORINESE

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 4:22 am

Laughing Laughing Laughing
Torna in alto Andare in basso
NIK111

NIK111


Numero di messaggi : 3060
Data d'iscrizione : 06.08.08
Età : 45
Località : Carlino - UD

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 5:08 am

6 un pazzo scatenato!

cmq complimenti per la colorazione Seven Star della Honda....replica 8 ore di Suzuka.... Very Happy
Torna in alto Andare in basso
PAPERINO

PAPERINO


Numero di messaggi : 437
Data d'iscrizione : 05.08.08
Età : 55
Località : CASELLE TORINESE

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 8:31 am

NIK111 ha scritto:
6 un pazzo scatenato!

cmq complimenti per la colorazione Seven Star della Honda....replica 8 ore di Suzuka.... Very Happy

toh........qualcuno che riconosce sta colorazione......BRAVO!!!!!!!...... cheers
Torna in alto Andare in basso
NIK111

NIK111


Numero di messaggi : 3060
Data d'iscrizione : 06.08.08
Età : 45
Località : Carlino - UD

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 12:34 pm

dai?uno dei pochi????guarda che se mi impegno forse ti dico anche i piloti....colorazione usata prima sulla vtr factory e poi anche sul cbr........ Very Happy
Torna in alto Andare in basso
morgan.55@libero.it

morgan.55@libero.it


Numero di messaggi : 961
Data d'iscrizione : 20.08.08
Età : 45
Località : Argenta-FE (ad una sgaseda dalla Rumagna)

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 2:51 pm

beh, da uno che ha il vtr ufficiale nell'avatar, bisognava aspettarselo!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Torna in alto Andare in basso
NIK111

NIK111


Numero di messaggi : 3060
Data d'iscrizione : 06.08.08
Età : 45
Località : Carlino - UD

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 2:57 pm

no morgan sacrilegio!!!!!!

non e' il Vtr e' la RVF750 RC45 factory HRC 1998!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
morgan.55@libero.it

morgan.55@libero.it


Numero di messaggi : 961
Data d'iscrizione : 20.08.08
Età : 45
Località : Argenta-FE (ad una sgaseda dalla Rumagna)

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 16, 2008 3:07 pm

uuuuuuuu aaaaaaaaaaa sisisisisisi, è la 111,scusa scusa scusa, mi son sbagliato, non so come ho fatto, e dire
che l'ho anche visto a imola affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid
Torna in alto Andare in basso
NIK111

NIK111


Numero di messaggi : 3060
Data d'iscrizione : 06.08.08
Età : 45
Località : Carlino - UD

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMer Dic 17, 2008 4:47 am

in realta Slight ha fatto anche mezza stagione nel 2000 con la VTR sempre con il 111...... Very Happy
Torna in alto Andare in basso
DRE

DRE


Numero di messaggi : 2659
Data d'iscrizione : 13.10.08

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMer Dic 17, 2008 5:32 am

RIGOROSO, come sempre Cool
Torna in alto Andare in basso
NIK111

NIK111


Numero di messaggi : 3060
Data d'iscrizione : 06.08.08
Età : 45
Località : Carlino - UD

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeLun Dic 29, 2008 8:57 am

ciao ragazzi...final mente ho fatto un po di foto....

Ducati Sport Desmo 500 1981

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Ducati10

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Ducati11

Moto Guzzi California T3 850 1977

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Guzzi_10

e questo il primo amore, presa a 16 anni...Gilera Apache 125 1991

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Apache10

sullo sfondo si intravede un ciao che di piaggio non ha pou' niente...e' una specie di joint-venture tra Malossi e Polini.....oltre 105km/H......che poi il ciao frena da dio......

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Villa10

su questa ragazzi vi chiedo una mano.....non riesco a capire bene che modello sia.Moto villa motore ad aria 480cc 2t, molto bello tra l'altro, solo che non esiste neanche nel sito villa questa moto, l'unica che le assomiglia ha un 480cc a liquido, conoscete nessuno appassionato di moto villa?o qualcuno che era concessionario e meccanico?
Torna in alto Andare in basso
PAPERINO

PAPERINO


Numero di messaggi : 437
Data d'iscrizione : 05.08.08
Età : 55
Località : CASELLE TORINESE

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 30, 2008 6:21 am

Se vuoi ripristinare quel gioiello da cross basta comunicare il N° di telaio....e modello al Sig.Villa che a oltre 70 anni suonati ho visto fare un paio di impennate sul villa 250 ex Mondiale cross.... affraid ...sul sito www.motovilla.it CIAO!!!!
Torna in alto Andare in basso
NIK111

NIK111


Numero di messaggi : 3060
Data d'iscrizione : 06.08.08
Età : 45
Località : Carlino - UD

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 30, 2008 9:26 am

Ciao Pape!
eh sono andato a vedere il sito e ho anche mandato una mail con numero telaio, misure motore e i codici della parte termica, cartere motore e anche carterini laterali.....ma non mi ha mai risposto nessuno.....devo riprovare.....

.....pero' bella bestia.... Twisted Evil
Torna in alto Andare in basso
PAPERINO

PAPERINO


Numero di messaggi : 437
Data d'iscrizione : 05.08.08
Età : 55
Località : CASELLE TORINESE

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMar Dic 30, 2008 1:28 pm

prova a telefonare passate le feste Wink...se poi proprio non risolvi...dimmelo...ciao!!!!! santa
Torna in alto Andare in basso
DRE

DRE


Numero di messaggi : 2659
Data d'iscrizione : 13.10.08

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeMer Dic 31, 2008 5:51 am

Belle Nik!! Complimenti a te e al tuo papa'!!
Torna in alto Andare in basso
NIK111

NIK111


Numero di messaggi : 3060
Data d'iscrizione : 06.08.08
Età : 45
Località : Carlino - UD

LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitimeGio Gen 01, 2009 8:03 am

grazie DRE....pian piano faro le foto anche ad altre motorette....
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE   LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE - Pagina 2 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
LE NOSTRE AMATE, E LE ALTRE
Torna in alto 
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2
 Argomenti simili
-
» PLASTICHE PER LE NOSTRE BIMBE
» ...E LE ALTRE...
» Buon San Valentino a tutte le nostre Nere!
» Compatibilità mozzi e cerchi con altre moto ???
» altre foto della mia vorrina,nel luogo dove sto iniziando a prendere mano col 530........

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
 :: Tecnica e meccanica :: Tecnica e meccanica-
Vai verso: