Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceIndice  GalleriaGalleria  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  Accedi  

 

 DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Empty
MessaggioTitolo: DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI   DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Icon_minitimeDom Giu 27, 2010 1:55 pm

DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI 27062012



DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Vor10






DOVE VANNO COLLEGATE LE FRECCE ALLA MIA VOR E QUALI SONO I FILI PER LE FRECCE ANTERIORI?[code][quote]
Torna in alto Andare in basso
p503

p503


Numero di messaggi : 860
Data d'iscrizione : 25.02.09
Età : 38
Località : Briatico (vv)

DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Empty
MessaggioTitolo: Re: DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI   DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Icon_minitimeDom Giu 27, 2010 2:26 pm

guarda io personalmente le ho annastrate prima separatamente poi insieme e fissate insieme i fili alla mascherina con robusta fascetta....

fanno solo presenza Embarassed
ma aspetta le risposte arriveranno da altri utenti del forum più competenti di me .....

intanto se non lo hai gia fatto puoi scaricarti il manuale del tuo modello trovi il link nella sezione tecnica e meccanica se no avvia una ricerca col motore del forum
in ogni caso sul manuale gli schemi elettrici ci sono !
Torna in alto Andare in basso
http://www.marecometa.it
Ospite
Ospite




DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Empty
MessaggioTitolo: Re: DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI   DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Icon_minitimeDom Giu 27, 2010 2:36 pm

ANCHE A ME ERANO TUTTE NASTRATE E LE FRECCE NON ESISTEVANO PERò DEVO FARE IL COLLAUDO E LE DEVO COLLEGARE
!COMUNQUE SUL MANUALE CI SONO I VARI PEZZI CHE COMPONGONO IL CIRC ELETTRICO MA NON LO SCHEMA!
SPERIAMO ARRIVI QUALCHE RISPOSTA! MI VOGLIO PRESERVARE PRIMA CHE MI FERMANO I CARRAMBA(CARABINIERI)
Torna in alto Andare in basso
vorese

vorese


Numero di messaggi : 551
Data d'iscrizione : 31.03.09
Età : 46
Località : varese

DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Empty
MessaggioTitolo: Re: DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI   DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 7:00 am

Le frecce sono collegare ai fili bianco/blu verde/giallo una e l'altra bianco/nero verde/giallo mentre l'intermittenza all'arancione e giallo inguainati insieme. Dalla foto non si vedono bene ma dovrebbero essere quelli sulla destra, invece gli altri sulla sinistra dovrebbero essere le spie del cruscotto. Spero di essere stato utile.
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Empty
MessaggioTitolo: Re: DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI   DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 2:41 pm

grazie del consiglio lunedì proverò,prima però devo sistemare il fili del decompressore che oggi si è spezzato,ogni giorno un problema!
per le frecce posteriori mi sapresti dire anke i colori dei fili,perchè quando accendo il quadro mi lampeggia l'anabb e l'abb
grazie
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Empty
MessaggioTitolo: Re: DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI   DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Icon_minitimeSab Lug 03, 2010 4:45 pm

Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Empty
MessaggioTitolo: Re: DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI   DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
DOVE COLLEGARE LE FRECCE ANTERIORI
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» pastiglie anteriori vor 530
» Da dove arrivano?
» cerco frecce
» relè frecce
» ideuzze estetiche paramani/specchi/frecce

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
 :: Tecnica e meccanica :: Tecnica e meccanica-
Vai verso: